20 de abril de 2021

Veja a completa do Carnaval de Todos 2018

 Veja a completa do Carnaval de Todos 2018
Bloco da Bandida. (Foto: Reprodução)

DIA 09/02 – SEXTA-FEIRA

PASSARELA DO SAMBA

– Tenda do Tambor:

18h – Tambor de Crioula Juventude de São Benedito
19h – Tambor de Crioula de Eliézio
20h – Tambor de Crioula Rojão de São Benedito
21h – Tambor de Crioula Boa Esperança

Desfile dos Blocos Tradicionais do Grupo B

19h30 às 19h50 – Os Boêmios do Ritmo (não concorre)
19h55 às 20h15 – Os Diferenciados do Renascer
20h20 às 20h40 – Os Imbatíveis
20h45 às 21h05 – Alegria do Ritmo
21h10 às 21h30 – Os Diplomáticos
21h35 às 21h55 – Os Gladiadores
22h00 às 22h20 – Vinagreira Show
22h25 às 22h45 – Os Guardiões
22h50 às 23h10 – Companhia do Ritmo
23h15 às 23h35 – Os Vingadores
23h40 às 00h00 – Renovação do Ritmo
00h05 às 00h25 – Príncipe da Meia Noite
00h30 às 00h50 – Os Inacreditáveis
00h55 às 01h15 – Dragões da Liberdade
01h20 às 01h40 – Os Guerreiros do Ritmo
01h45 às 02h05 – Os Gaviões do Ritmo
02h10 ás 02h30 – Os Baratas

PRAÇA NAURO MACHADO

18h – Show Grupo Palmares
19h – Show da Banda do Abano
20h – Show Tathy Estrela
21h – Show Banda Kayambá
22h – Show Teresa Canto
23h – Show Mákina du Tempo
0h – Show Grupo Madrilenus

PRAÇA DA SAUDADE

18h – Show Batuka Nego
19h – Show Ribão D’Olodu
20h – Show Banda Tô Di Mais
21h – Show Ivan Marques
22h – Show Serrinha do Maranhão
23h – Show Máquina de Descascar Alho

DIA 10/02 – SÁBADO

PASSARELA DO SAMBA

– Tenda do Tambor:

18h – Tambor de Crioula Proteção de Santo Antônio
19h – Tambor de Crioula Alegria do Maranhão
20h – Tambor de Crioula Encanto de São Benedito
21h – Tambor de Crioula da Vila Bacanga

Desfile dos Blocos Tradicionais do Grupo A

19h30 às 19h50 – APAE (não concorre)
19h55 às 20h15 – Fênix
20h20 às 20h40 – Os Curingas
20h45 às 21h05 – Kambalacho do Ritmo
21h10 às 21h30 – Os Especialistas do Ritmo
21h35 às 21h55 – Reis da Liberdade
22h00 às 22h20 – Príncipe de Roma
22h25 às 22h45 – Originais do Ritmo
22h50 às 23h10 – Os Foliões
23h15 às 23h35 – Tropicais do Ritmo
23h40 às 00h00 – Os Trapalhões
00h35 às 00h55 – Os Tremendões
01h00 às 01h20 – Os Brasinhas
01h25 às 01h40 – Os Apaixonados
01h45 às 02h05 – Os Feras
02h10 às 02h30 – Os Vampiros

PRACINHA DA LAGOA / Bailinho à fantasia

18h – Cordão Carnavalesco Foliões de Momo
19h – Show da Banda Unidunitê

APA ITAPIRACÓ

18h – Tambor de Crioula do Laborarte
19h – Show Grupo Apoteose
20h – Show Te Gruda no meu fofão

VILA GRACINHA

15h – Banho de Axé: Blocos Afros Juremê, Aruanda, Abiyeyé Maylô, Officina
Affro, Omnirá, Netos de Nanã, Didara, Gdam, Abibimã e Akomabu.
17h15 às 18h00 – Bloco Alternativo Cara Folia
18h30 às 19h15 – Fuzileiros da Fuzarca
19h45 às 20h30 – Bloco Alternativo Tôa Tôa
21h00 às 21h45 – Bloco Alternativo Só Safados
22h15 às 23h00 – Show Arlindo Pipiu

PRAÇA DA SAUDADE

15h – Banho de Axé: Blocos Afros Juremê, Aruanda, Abiyeyé Maylô, Officina
Affro, Omnirá, Netos de Nanã, Didara, Gdam, Abibimã e Akomabu.
17h00 às 17h30 – Bloco Tradicional Vinagreira Show
17h30 às 18h00 – Bloco Alternativo Bloco do Samba
18h30 às 19h00 – Bloco Tradicional Alegria do Ritmo
19h00 às 19h30 – Bloco Organizado Unidos da Vila Embratel II
19h30 às 20h00 – Bloco Tradicional Os Guerreiros do Ritmo
20h00 às 20h30 – Bloco Organizado Beatos do Samba
20h45 às 21h15 – Bloco Tradicional Companhia do Ritmo
21h15 às 21h45 – Bloco Organizado Unidos da Vila Isabel
21h45 às 22h15 – Bloco Organizado Os Gorgeadores
22h15 às 22h45 – Bloco Tradicional Dragões da Liberdade
22h45 às 23h30 – Show Zé Paulo

Vila Gracinha/Praça da Saudade (concentra e sai)

16h45 às 17h00 – Bloco Tradicional Vinagreira Show
18h00 às 18h15 – Bloco Tradicional Alegria do Ritmo
19h15 às 19h30 – Bloco Tradicional Os Guerreiros do Ritmo
20h30 às 20h45 – Bloco Tradicional Companhia do Ritmo
21h45 às 22h00 – Bloco Tradiconal Dragões da Liberdade

LARGO DO CAROÇUDO

15h – Banho de Axé: Blocos Afros Juremê, Aruanda, Abiyeyé Maylô, Officina
Affro, Omnirá, Netos de Nanã, Didara, Gdam, Abibimã e Akomabu.
17h15 às 18h00 -Tribo de Índio Curumim
18h30 às 19h15 – Bloco Organizado Os Liberais
19h45 às 20h30 – Tribo de Índio Tupiniquins
21h00 às 21h45 – Tribo de Índio Kamayurá
22h15 às 23h20 – Show da Banda Deusas de Olorum

CASA DAS MINAS

15h – Banho de Axé: Blocos Afros Juremê, Aruanda, Abiyeyé Maylô, Officina
Affro, Omnirá, Netos de Nanã, Didara, Gdam, Abibimã e Akomabu.
17h00 – Bloco Organizado Sebafolia
17h30 – Tribo de Índio Carajás
18h30 – Bloco Organizado Pau Brasil
19h00 – Tribo de índio Guarani
19h30 – Bloco Organizado Mocidade Independente de Fátima
20h00 – Tribo de índio Guajajaras
20h45 – Bloco Organizado Turma do Saco
21h15 – Tribo de Índio Sioux
21h45 – Bloco Organizado Dragões da Madre Deus
22h15 – Tribo de Índio Tupinambás
22h45 – Show da Banda Africanidades

Largo do Caroçudo/ Casa das Minas (concentra e sai)

16h45 às 17h00 – Bloco Organizado Sebafolia
18h00 às 18h15 – Bloco Organizado Pau Brasil
19h15 às 19h30 – Bloco Organizado Mocidade Independente de Fátima
20h30 às 20h45 – Bloco Organizado Turma do Saco
21h45 às 22h00 – Bloco Organizado Dragões da Madre Deus

Tenda de Tambor – Largo do Caroçudo

16h – Tambor de Crioula Correio de São Benedito(D. Rosa)
17h – Tambor de Crioula Fruto de São Benedito
18h – Tambor de Crioula 100% Cultura
19h – Tambor de Crioula Amizade do Povo
20h – Tambor de Crioula do Bairro da Alemanha – Turma dos Crioulos

DIA 11/02 – DOMINGO

PASSARELA DO SAMBA

– Tenda do Tambor:

18h – Tambor de Crioula Brincantes de São Luís da Isabel
19h – Tambor de Crioula A Graça de São Benedito
20h – Tambor de Crioula Tenda Espirita N.S. da Conceição da Vila Dom Luís
21h – Tambor de Crioula da Vila São José

Desfile dos Blocos Organizados

18h00 às 18h15 – Unidos da Vila Embratel II
18h20 às 18h35 – Pau Brasil
18h40 às 18h55 – Dragões da Madre Deus
19h00 às 19h15 – Os Gorjeadores

Desfile das Turmas de Samba

20h00 às 20h15 – Ritmistas da Madre Deus
20h20 às 20h35 – Fuzileiros da Fuzarca

Desfile das Escolas de Samba

21h00 às 22h00 – Unidos de Ribamar
22h10 às 23h10 – Mocidade Independente da Ilha
23h20 às 00h20 – Terrestre do Samba
00h30 às 01h30 – Marambaia
01h40 às 02h40 – Turma de Mangueira
02h50 às 03h50 – Favela do Samba

CIRCUITO BEIRA MAR

– Concentração:

15h – Banho de Axé: Blocos Afros Juremê, Aruanda, Abiyeyé Maylô, Officina
Affro, Omnirá, Netos de Nanã, Didara, Gdam, Abibimã e Akomabu.
16h00 – Bloco Vamu di Samba & Corso Reviver (sai antes do primeiro bloco)
16h30 – Bloco Lamparina com Pinduca e Gaby Amarantos
17h00 – Bloco Sou do Povão
18h30 – Bloco do Jacaré
19h00 – Bloco do Mixiricu
19h30 – Bloco Samba de Rua
20h00 – Blocão do Nina
20h30 – Bloco Jegue Folia
21h00 – Bloco Sem Limite
21h30 – Bloco SDS
22h00 – Bloco 24 por 48
22h30 – Bloco do Reggae
23h00 – Bloco da Confraria do Copo
23h30 – Bloco do Bicho

– Parada Obrigatória – Praça Manoel Beckman:

17h00 – Tambor de Crioula 30 de outubro
17h30 – Bloco Tradicional da APAE de São Luís
18h00 – Bloco Tradicional Os Baratas
18h30 – Bloco Tradicional Os Gladiadores
19h00 – Bloco Tradicional Companhia do Ritmo
19h30 – Bloco Tradicional Dragões da Liberdade
20h00 – Boco Tradicional Os Vingadores
20h30 – Bloco Tradicional Os Imbatíveis
21h00 – Bloco Tradicional Os Guardiões
21h30 – Bloco Tradicional Gaviões do Ritmo
22h00 – Bloco Tradicional Os Inacreditáveis
22h30 – Bloco Tradicional Os Coringas

ESPIGÃO / Bailinho à fantasia

18h – Show da Banda Chega Mais
19h – Show da Banda Maria Vitória

VILA GRACINHA

17h15 às 18h00 – Bloco Alternativo Ritmistas Unidos de S.José de Ribamar
18h30 às 19h15 – Ritmistas Unidos da Madre Deus
19h45 às 20h30 – Bloco Alternativo da Serpente
21h00 às 21h45 – Bloco Alternativo Os Camaleões
22h15 às 23h00 – Show Márcio Guimarães

PRAÇA DA SAUDADE

17h00 às 17h30 – Bloco Tradicional Originais do Ritmo
17h30 às 18h00 – Bloco Alternativo Bloco No Seu…
18h30 às 19h00 – Bloco Tradicional Os Feras
19h00 às 19h30 – Bloco Alternativo Banda do Galo
19h30 às 20h00 – Bloco Tradicional Tropicais do Ritmo
20h00 às 20h30 – Bloco Organizado Sebafolia
20h45 às 21h15 – Bloco Tradicional Os Foliões
21h15 às 21h45 – Bloco Organizado Unidos do Porto Grande
21h45 às 22h15 – Bloco Organizado Canto Quente
22h15 às 22h45 – Bloco Tradicional Os Vampiros
22h45 às 23h30 – Show Sambadiando

Vila Gracinha/Praça da Saudade (concentra e sai)

16h45 às 17h00 – Bloco Tradicional Originais do Ritmo
18h00 às 18h15 – Bloco Tradicional Os Feras
19h15 às 19h30 – Bloco Tradicional Tropicais do Ritmo
20h30 às 20h45 – Bloco Tradicional Os Foliões
21h45 às 22h00 – Bloco Tradicional Os Vampiros

LARGO DO CAROÇUDO

17h15 às 18h00 – Bloco Alternativo Tribal
18h30 às 19h15 – Tribo de Índio Upaon – Açu de Fátima
19h45 às 20h30 – Bloco Alternativo Cara Folia
21h00 às 21h45 – Bloco Alternativo Lírio do Amor
22h15 às 23h20 – Show Rosa Reis

CASA DAS MINAS

17h00 – Bloco Organizado Unidos do Porto Grande
17h30 – Bloco Tradicional Os Diplomáticos
18h30 – Bloco Organizado Beatos do Samba
19h00 – Bloco Tradicional Os Baratas
19h30 –
20h00 – Bloco Tradicional Os Gladiadores
20h45 –
21h15 – Bloco Tradicional Renovação do Ritmo
21h45 – Bloco Organizado Canto Quente
22h15 – Tribo de Índio Upaon – Açu de Fátima
22h45 – Bloco Tradicional Príncipe da Meia Noite

Largo do Caroçudo/ Casa das Minas (concentra e sai)

16h45 às 17h00 – Bloco Tradicional Os Diplomáticos
18h00 às 18h15 – Bloco Tradicional Os Baratas
19h15 às 19h30 – Bloco Tradicional Os Gladiadores
20h30 às 20h45 – Bloco Tradicional Renovação do Ritmo
21h45 às 22h00 – Bloco Tradicional Príncipe da Meia Noite

Tenda de Tambor – Largo do Caroçudo

16h – Tambor de Crioula Mirim (Maria Seguins)
17h – Tambor de Crioula Manto de São Benedito
18h – Tambor de Crioula Carinho de São Benedito
19h – Tambor de Crioula Boa Vontade
20h – Tambor de Crioula Flor da Laranjeira

DIA 12/02 – SEGUNDA-FEIRA

PASSARELA DO SAMBA

– Tenda do Tambor:

18h – Tambor de Crioula Lírio de São Benedito (Liberdade)
19h – Tambor de Crioula Milagre de São Benedito (D. Nilza)
20h – Tambor de Crioula Um Degrau de Santa Luzia
21h – Tambor de Crioula Brilho de São Benedito (Ana Rosa)

Desfile dos Blocos Organizados

18h00 às 18h15 – Unidos do Porto Grande
18h20 às 18h35 – Canto Quente
18h40 às 18h55 – Beatos do Samba
19h00 às 19h15 – Mocidade de Fátima
19h20 às 19h35 – Turma do Saco

Desfile das Turmas de Samba

20h30 às 20h45 – Ritmistas de São José de Ribamar
20h50 às 21h05 – Vinagreira do Samba

Desfile das Escolas de Samba

21h30 às 22h30 – Unidos de Fátima
22h40 às 23h40 – Túnel do Sacavém
23h50 às 00h50 – Império Serrano
01h00 às 02h00 – Flor do Samba
02h10 às 03h10 – Turma do Quinto

CIRCUITO BEIRA MAR

– Concentração:

16h00 – Bloco Vamu di Samba e Casinha da Roça (sai antes do primeiro bloco)
16h30 – Bloco Criolina com Elza Soares
18h30 – Bloco do Jacaré
19h00 – Bloco do Mixiricu
19h30 – Bloco Samba de Rua
20h00 – Bloco Sem Limite
20h30 – Bloco Jegue Folia
21h00 – Bloco SDS
21h30 – Bloco 24 x 48
22h00 – Bloco do Reggae
22h30 – Bloco Confraria do Copo
23h00 – Bloco do Bicho

– Parada Obrigatória – Praça Manoel Beckman:

17h00 – Tambor de Crioula Arte Nossa
17h30 – Bloco Tradicional Originais do Ritmo
18h00 – Bloco Tradicional Principe de Roma
18h30 – Bloco Tradicional Tropicais do Ritmo
19h00 – Bloco Tradicional Os Foliões
19h30 – Bloco Tradicional Os Vampiros
20h00 – Boco Tradicional Os Reis da Liberdade
20h30 – Bloco Tradicional Os Apaixonados
21h00 – Bloco Tradicional Os Brasinhas
21h30 – Bloco Tradicional Os Trapalhões
22h00 – Bloco Tradicional Os Especialistas do Ritmo
22h30 – Bloco Tradicional Os Fênix

VILA GRACINHA

17h15 às 18h00 – Bloco Alternativo Ecológico Pró- Verder
18h30 às 19h15 – Vinagreira do Samba
19h45 às 20h30 – Show Folia de Três
21h00 às 21h45 – Bloco Alternativo Banda das Piruas
22h15 às 23h00 – Show Djalma Chaves

PRAÇA DA SAUDADE

17h00 às 17h30 – Bloco Tradicional Os Vingadores
17h30 às 18h00 – Bloco Alternativo Os Arrependidos
18h30 às 19h00 – Bloco Tradicional Os Imbatíveis
19h00 às 19h30 – Bloco Organizado Unidos de Vila Embratel II
19h30 às 20h00 – Bloco Tradicional Os Guardiões
20h00 às 20h30 – Bloco Organizado Os Gorgeadores
20h45 às 21h15 – Bloco Tradicional Gaviões do Ritmo
21h15 às 21h45 – Bloco Organizado Os Liberais
21h45 às 22h15 – Bloco Organizado Unidos da Vila Isabel
22h15 às 22h45 – Bloco Tradicional Os Inacreditáveis
22h45 às 23h30 – Show Zé Lopes

Vila Gracinha/Praça da Saudade (concentra e sai)

16h45 às 17h00 – Bloco Tradicional Os Vingadores
18h00 às 18h15 – Bloco Tradicional Os Imbatíveis
19h15 às 19h30 – Bloco Tradicional Os Guardiões
20h30 às 20h45 – Bloco Tradicional Gaviões do Ritmo
21h45 às 22h00 – Bloco Tradicional Os Inacreditáveis

LARGO DO CAROÇUDO

17h15 às 18h00 – Tribo de Índio Curumim
18h30 às 19h15 –
19h45 às 20h30 – Tribo de Índio Tupiniquins
21h00 às 21h45 – Tribo de Índio Kamayurá
22h15 às 23h20 – Show da Banda Yluguerê

CASA DAS MINAS

17h00 – Bloco Tradicional Os Tremendões
17h30 – Tribo de Índio Guarani
18h30 – Bloco Tradicional Os Diferenciados
19h00 – Bloco Alternativo Ecológico Pró-Verde
19h30 – Bloco Tradicional Kambalacho do Ritmo
20h00 – Bloco Alternativo Banda das Piruas
20h45 – Bloco Alternativo Banda do Peru
21h15 – Bloco Alternativo Rio Grande Folia
21h45 – Bloco Alternativo No Seu…
22h15 – Bloco Alternativo Os Camaleões

Largo do Caroçudo/ Casa das Minas (concentra e sai)

16h45 às 17h00 – Tribo de Índio Carajás
18h00 às 18h15 – Bloco Tradicional Os Diferenciados
19h15 às 19h30 – Bloco Tradicional Os Tremendões
20h30 às 20h45 – Bloco Alternativo Rio Grande Folia
21h45 às 22h00 – Bloco Tradicional Kambalacho do Ritmo

Tenda de Tambor – Largo do Caroçudo

16h – Tambor de Crioula Proteção Mirim II
17h – Tambor de Crioula Pungar da Ilha
18h – Tambor de Crioula Mocidade Independente
19h – Tambor de Crioula Amor de São Benedito
20h – Tambor de Crioula Capricho de São Luís

DIA 13/02 – TERÇA-FEIRA

PASSARELA DO SAMBA

– Tenda do Tambor:

18h – Tambor de Crioula Mensageiros de São Benedito
19h – Tambor de Crioula Alegria de São Benedito (Matinha)
20h – Tambor de Crioula Mimo de São Benedito
21h – Tambor de Crioula Capricho do Povo

Desfile das Tribos de Índio

18h00 às 18h10 – Tupinambá (Anjo da Guarda)
18h12 às 18h22 – Carajás
18h24 às 18h34 – Itapoã
18h36 às 18h46 – Sioux
18h48 às 18h58 – Upaon Açu
19h00 às 19h10 – Tapiaca Uhu
19h12 às 19h22 – Guarani
19h24 às 19h34 – Kamayaurá
19h36 às 19h46 – Tupiniquim
19h48 as 19h58 – Curumim

Desfile dos Blocos Afros

20h00 às 20h20 – GDAM
20h25 às 20h45 – Abiyêyê Maylô
20h50 às 21h10 – Omnirá
21h15 às 21h35 – Juremê
21h40 às 22h00 – Abibimã
22h05 às 22h25 – Oficina Affro
22h30 às 22h50 – Akomabu

Baile Popular da Passarela

23h – Show da Banda Piratas da Ilha
00h – Show da Banda Mix In Brazil

CIRCUITO BEIRA MAR

– Concentração:

16h00 – Bloco do Jacaré
16h30 – Bloco Flávia Bittencourt e convidados
18h00 – Bloco Sou do Povão
18h30 – Bloco Samba de Rua
19h00 – Blocão do Nina
19h30 – Bloco Sem Limite
20h00 – Bloco do Jegue
20h30 – Bloco 24 por 48
21h00 – Bloco da Confraria do Copo
21h30 – Bloco do Reggae
22h00 – Bloco Argumento com Péricles e Fundo de Quintal

– Parada Obrigatória – Praça Manoel Beckman:

17h00 – Tambor de Crioula Maracrioula
17h30 – Bloco Tradicional Renovação do Ritmo
18h00 – Bloco Tradicional Principe da Meia Noite
18h30 – Bloco Tradicional Os Diferenciados
19h00 – Bloco Tradicional Os Tremendões
19h30 – Bloco Tradicional Os Diplomáticos
20h00 – Boco Tradicional Os Feras
20h30 – Bloco Tradicional Dragões da Liberdade
21h00 – Bloco Tradicional Os Vingadores
21h30 – Bloco Tradicional Os Imbatíveis
22h00 – Bloco Tradicional Os Guardiões
22h30 – Bloco Tradicional Kambalacho do Ritmo

VILA GRACINHA

17h15 às 18h00 – Bloco Alternativo Ecológico Lírio do Amor
18h30 às 19h15 – Ritmistas Unidos da Madre Deus
19h45 às 20h30 – Bloco Alternativo Tribal
21h00 às 21h45 – Show Divina Batucada
22h15 às 23h00 – Show As Brasileirinhas

PRAÇA DA SAUDADE

17h00 às 17h30 – Bloco Tradicional Os Reis da Liberdade
17h30 às 18h00 – Bloco Alternativo Banda Banguela
18h30 às 19h00 – Bloco Tradicional Os Apaixonados
19h00 às 19h30 – Bloco Alternativo Banda do Peru
19h30 às 20h00 – Bloco Tradicional Os Brasinhas
20h00 às 20h30 – Bloco Alternativo Jumenta Parida
20h45 às 21h15 – Bloco Tradicional Os Trapalhões
21h15 às 21h45 – Bloco Alternativo Só Safados
21h45 às 22h15 – Bloco Alternativo Bloco do Samba
22h15 às 22h45 – Bloco Tradicional Os Especialistas do Ritmo
22h45 às 23h30 – Show Adão Camilo

Vila Gracinha/Praça da Saudade (concentra e sai)

16h45min – 17h – Bloco Tradicional Os Reis da Liberdade
18h – 18h15min – Bloco Tradicional Os Apaixonados
19h15min – 19h30min – Bloco Tradicional Os Brasinhas
20h30min – 20h45min – Bloco Tradicional Os Trapalhões
21h45min -22h – Bloco Tradicional Os Especialistas do Ritmo

LARGO DO CAROÇUDO

17h15 às 18h00 – Bloco Alternativo Tôa Tôa
18h30 às 19h15 – Bloco Tradicional Os Fênix
19h45 às 20h30 – Bloco Alternativo Ritmistas Unidos de S. José de Ribamar
21h00 às 21h45 – Bloco Alternativo da Serpente
22h15 às 23h20 – Show da Banda Marabatuk

CASA DAS MINAS

17h00 – Show da Banda Ajayô
17h30 – Bloco Tradicional Os Coringas
18h30 – Bloco Tradicional da APAE de São Luís
19h00 – Bloco Alternativo Os Arrependidos
19h30 – Bloco Tradicional Principe de Roma
20h00 – Bloco Alternativo Banda Banguela
20h45 – Tribo de Índio Sioux
21h15 – Tribo de Índio Os Tupinambás
21h45 – Bloco Alternativo Banda da Verdura
22h15 – Tribo de índio Guajajaras
22h45 – Show Samyr do Cavaco

Largo do Caroçudo/ Casa das Minas (concentra e sai)

16h45 às 17h00 – Bloco Alternativo Jumenta Parida
18h00 às 18h15 – Bloco Tradicional da APAE de São Luís
19h15 às 19h30 – Bloco Tradicional Os Coringas
20h30 às 20h45 – Bloco Alternativo Banda da Verdura
21h45 às 22h00 – Bloco Tradicional Principe de Roma

Tenda de Tambor – Largo do Caroçudo

16h – Tambor de Crioula Unidos de São Benedito do Taim
17h – Tambor de Crioula da Ponta da Areia
18h – Tambor de Crioula Alegria de São Benedito
19h – Tambor de Crioula Oriente
20h – Tambor de Crioula Glória de São Benedito

DIA 14/02 – QUARTA-FEIRA

14h – Apuração dos Concursos realizados na Passarela do Samba.
Local: Cine Teatro da Cidade (Rua do Egito – Centro)

PRAÇA MARIA ARAGÃO

15h – Ora São Luís, com Som & Louvor, Maurício Paes, Christafari e Cassiane
Outras atrações: Forró de Crente, Fogo e Glória, Carlos Alfredo, Normando França, Lídia Carollini, Jhonny, Joel Mistokles e Francivaldo Borges.

0 Reviews

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *